Forgotten Realms

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forgotten Realms » Замороженные ориджиналы » Kult'ressin (Правитель)~R~М/М~Фэнтези~макси~в работе~


Kult'ressin (Правитель)~R~М/М~Фэнтези~макси~в работе~

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Kult'ressin (Правитель)
Автор: Haiko
Персонажи (пейринг): М/М
Рейтинг: R
Тип (категория): слеш
Жанр: фэнтези, драма, экшн, даркфик
Размер: макси.
Статус: в работе
Каталог: фэнтези
Аннотация: I amar prestar aen, han mathon ne nen, han mathon ne chae a han noston ne 'wilith.
Мир изменился, я чувствую это в воде, я чувствую это в земле, ощущаю в воздухе.(с)
Предупреждение: В произведении присутствуют фразы взятые из "Властелина Колец" и прочих работ Толкиена на Quenya, Sindarin, Hen Llinge. За точность перевода отвечать не берусь.
Обсуждение

0

2

Oiale(Бесконечный)
Сначала было слово.
И слово это сотворило мир.
И слово это сотворило меня и братьев моих по духу и благодати Отца нашего.
И было сказано возлюби.
И охватило нас это чувство ко всему что окружало, сотворенное рукой Его.
Преданностью воспылали мы к Родителю своему.
И не было никого, кто бы любил Его сильнее, чем я.
Мой Отец.
Мой Бог.
Мой Возлюбленный.
То были дни мира.
Вновь было слово.
Появились они.
Жертвы Его скуки и любви.
Те, кому была даровано право выбора.
Волей Отца обрели они искушения в лице возлюбленной моей Ярры.
Судьбой грешников пошли существа, вкусив запретный плод.
Порок не оставил и сыновей их.
То были дни Сомнений.
И вера Его в род созданных была непоколебима.
Видел я как все больше и больше становиться его любовь к этим жалким созданиям.
И проснулось в душе моей гнилое подлое чувство, посеянное чистой любовью.
Сказал Отец мне приклонить колени перед родом Переселенных.
Отрекся я, как и братья мои по духу.
И сниизверг Он меня в пучину огненную, заключив в цепи крылья звериные.
И сказано было, что свободы не видать нам тысячи тысяч лет, дабы не было неповиновения.
То были дни Гнева.
Страдания мои помогли братьям выжить.
Рыдали они кровавыми слезами над моим окаменевшим телом.
И клялись Звери, что не будет роду Переселенных покоя, покуда не восстану я из каменного заточения.
И выписано это было последним белым пером с крыльев их, кровью брата отвергнувшего мою правду .
И пролилась святая кровь…
То были дни Ярости.

0

3

Ú i vethed nâ i onnad (Это не конец, а начало)
Edra le men, men na guil edwen, haer o auth a nîr a naeth.
Открывается тебе дорога, дорога к другой жизни, вдали от войн, слез, горя.(С)

Темные дорожки парка, освещенные лишь лунным светом, как будто проснулись ото сна. Кто-то ступил на них, заставляя вспомнить о своем назначении. Вспорхнула с ветки ночная птица, стараясь избежать нежелательного знакомства, но отчаянно желая посмотреть на гостя в ее владениях. Сова, спокойно работая крыльями, быстро достигла места, где находился незнакомец. Она спикировала вниз и удобно устроилась на нижней ветке раскидистого дерева, дожидаясь нарушителя спокойствия.
Им оказался мальчишка. Странный, покачивающийся и бледный. Белая рубашка залита кровью и изрядно потрепана, даже порвана в некоторых местах. Каштановые волосы были всклочены и лежали на плечах испачканными мокрыми сосульками. Лица не было видно за свисающими лохмами, но понять, что незнакомцу плохо не составляло труда. Движения ног и рук замедленны, как будто само тело марионетка в руках неумелого кукловода, но шаги легкие и почти бесшумные.
Юноша все шел и шел. Пока его босые ноги не оказались в холодной воде озера, за которым парк переходил в темный лес. Остановившись всего на мгновение, незнакомец криво усмехнулся своими бледными губами-ниточками, которые сложились в страшный, но обреченный оскал молодого раненого хищника. Еще пара шагов и все будет кончено. Говорить не получалось, но он все равно делал это. Шепотом проклинал, убивал словами и себя и…
- Вильгельм! – звонкий женский голос заставил встрепенуться уже полностью ушедшего в себя парня.
В нескольких шагах от него стояла довольно примечательная особа, которая часто дышала из-за быстрой погони за мальчишкой. Руки ее крепко сжимали подол приподнятого дорогого голубого платья, открывая вид на стройные аккуратные ступни, обутые в мягкие черные туфельки. Женщина не была красива: немного сбитый вправо кривой нос, бледные тонкие губы, которые она то и дело в волнении покусывала, бледная дряблая кожа, покрытая кое-где красными пятнами гнева и напряжения. Возможно, только глаза красили ее, добавляя каплю суровой северной крови. Они были насыщенного синего цвета со странным бирюзовыми проблесками, которые мелькали на самом краю радужки. Короткие, но насыщенно черные ресницы делали их еще больше, отчего незнакомка казалось вечно усталой. Тяжелая складка на лбу из-за постоянно сведенных в недовольстве неухоженных бровей, придавала женщине весьма злой вид. Темные волосы ниспадали на плечи, слегка завиваясь на концах, оплетая худое вытянутое лицо. Она пристально смотрела на юношу, стремясь поймать его взгляд.
- Постой, Вилли, - голос незнакомки из строгого превратился в мягкий по своему тягучий и ласковый, - Не делай этого…
Юноша еще сильнее опустил голову и встряхнул волосами стремясь избавиться от навязчивого желания отойти от воды. Он шептал, его губы непрестанно двигались, а пальцы нервно сжимали грязную рубашку. Спина заметно ссутулилась, тело как бы само старалось переместить руки вперед, желая защитить самое дорогое – сердце. Дрожь прошлась по коже роем мурашек, заставляя содрогнуться.
- Послушай меня… - женщина не унималась.
Вильгельм яростно вскинул голову, встречаясь взглядом с незнакомкой. Светло-коричневые глаза пылали яростью и обреченностью, делая радужку почти желтой. Волосы открыли бледное, белое как у мертвеца лицо, с вытянутым подбородком, постоянно что-то повторяющие тонкие искусанные до крови губы, слегка кривоватый большой нос и широкий лоб, рассеченный тонкой горизонтальной полоской над правой бровью. Левое веко дергалось, выдавая напряжение. Несмотря на многие различие, что-то было сходно в лицах мальчика и незнакомки.
- Хватит! Прекрати… - сбился со своеобразной мантры юноша, и женщина победно улыбнулась, уже открывая рот, чтобы продолжить увещевания.
Понимая, что совершил ошибку, Вильгельм отступил на шаг назад и вновь опустил голову, как бы прячась от пронизывающего взгляда северных синих глаз. Руки все же переместились на грудь, в перекрестном защитном жесте ложась на плечи. Пальцы больно впились в холодную кожу, оставляя красные полосы от ногтей.
Но уже через секунду тело юноши дрогнуло. Спина выпрямилась, поза стала менее напряженной, но голову он так и не поднял. Что-то поменялось в нем. Ранее ощущаемая обреченность и страх исчезли, уступая роль гневу и безграничной опасности, которые буквально пропитали бледную кожу. На мгновение все замерло, а потом взорвалось порывами ураганного, сбивающего с ног ветра, который впрочем, как будто и не мешал мальчишке.
Деревья опасно кренились, осыпая парк осенней разноцветной листвой, которая «письмами» летела дальше. Озеро вздымалось волнами в своем «дыхании», стремясь забрать хрупкое тело, стоящее на берегу, к себе в объятья, но как, ни старалось, ветер отбрасывал даже мельчайшие капли холодной воды.
- Вилли… - женский крик потонул в казалось бы нескончаемом вое стихии.
- Он сказал тебе молчать! – вскинув голову, прокричал парень не своим голосом.
На сей раз, глаза его были полностью белыми и светились странным потусторонним светом, отрицая свою причастность к этому миру. Строгий красивый голос, наполненный гневом, мог принадлежать только взрослому мужчине, облик которого полупрозрачной дымкой возник поверх кожи юноши. Неясный, расплывчатый, но узнаваемый для незнакомки, которая в ужасе пала на колени. Ее не поразило действо и не испугало свечение. Только появление этого духа заставило ее сломать свою гордость и «растелиться» по земле в подчинительной позе.
- Элена, Элена… Как ты могла? – власть, источаемая казалось даже голосом неизвестного существа, заставила женщину мелко задрожать и потянуться вперед дабы коснуться хотя бы пальцам столь сильного источника силы.
- Вир Фюрстен-Винд* , - проговорила приклонившая колени с почтительным придыханием.
Дух не обратил на это ни малейшего внимания. Он плавной походкой хищника подошел к жертве и презрительно посмотрел на столь жалкое зрелище. Элена застыла в ожидании наказания, боясь даже дышать не то, что двигаться. Мысли о побеге не возникло. Ведь Князю не составит труда призвать ветер и растереть ее в кровавую пыль. Одна была надежда – господин пока не может переступить ее статус, какой бы серьезный поступок она не совершила. Женщина жалко всхлипнула и потянулась к призрачному одеянию духа стараясь как можно глубже прочувствовать его силу, но как и давным-давно не находя ее приделов. Вир был словно бездонный колодец, наполненный целительной влагой - силой стихии.
Ее господин наконец-то пришел и избавит от страданий! Облик женщины шелухой рассыпался под пристальным взглядом Князя. То, что было под ним, оставляло желать лучшего. Оголенные мышцы, кровоточившие от каждого движения, кое-где были видны даже кости – вот из чего состояло тело лежащего на земле существа. Безволосая голова приподнялась, и взгляд белых почти потухших глаз встретился с глазами близнецами, сияющими всеми гранями природной энергии. Кровавая каша, заменявшая женщине губы, беззвучно приоткрылась, желая что-то произнести, но ничего не успели сделать. Босая нога юноши, в чьем теле был дух, резко опустилась на грудь существа, буквально врываясь в напряженную кровоточащую плоть. Резкий хлюпающий звук и хруст переломанных ребер был наградой для фантома. Над берегом озера разнесся вопль женщины замершей в мгновении полном безумной сводящей с ума боли.
- Как. Ты. Могла? – тихий шепот чудесного голоса заставил существо замолчать.
Нога на груди замерла, надавливая все сильнее, но ни звука больнее так и не слетело с окровавленных губ. Волны силы прошлись по земле ветром и вошли в тело, распростертое на своеобразном жертвенном алтаре. И все затихло. Но и это длилось недолго. Вскоре Элена выгнулась и в одно мгновение, из кровоточащего комка плоти преобразившись в обворожительную красавицу, которую просто невозможно встретить среди людей. Ее сверхъестественная сущность запылала всеми гранями, указывая на ее род.
Статная, но не потерявшая своей хрупкости фигура с разметавшимися по земле серебристыми волосами несмела, поднять даже взгляда. Богато украшенное платье теперь казалось жалкими обносками по сравнению с кожей безупречного создания. Сама женщина словно расплывалась, каждый миг теряя четкие очертания превращаясь в едва заметный взору человека дух ветра – элементаль стихии.
- Так как благородная сильфида** опустилась до такого? – почти рыча, спросил ее Вир.
Женщина с обреченностью посмотрела на Князя, а потом склонила голову еще ниже, готовясь понести наказание.
- Я готова, Вир, к любой каре, которую Вы решите обрушить на меня. Но позвольте сказать… - остановившись и давая слово своему господину, но так ничего и не дождавшись, Элена продолжила, - Моя семья насильно отдали меня в Хранители. И, несмотря на то, что Геба моя сводная сестра, я даже думать не хотела о юном Наследнике, ее сыне. Наслаждаясь своим приобретенным счастьем с партнером, которого так долго искала и не думала, что нам придется в скором времени расстаться. Он был всем для меня. Мой Софрон …
- Но семья не захотела, чтобы столь почетный титул ускользнул из ее рук. Они разлучили нас, прокляв партнера, оставив его слепым глухим и немым. Его освобождение было залогом моего пребывания в этом убогом мирке.
На несколько секунд элементаль обрела полностью свою сущность, которая вырвалась порывом обжигающего кожу ветра.
- Ненавижу! Ненавижу их всех! Я сгораю заживо без моего…моего возлюбленного! А этот мальчик… Он не видит различий меж мной и его покончившей с собой матерью! Вилли все не как не может понять, что я не она. Он живой памятник нашей разлуки с Софроном, который возненавидит меня, как только увидит! Лучше умереть здесь, но не видеть его презрения там…
Голос сильфиды затих надломленной нотой. Она не плакала, но ветер где-то вдали яростно, с болью валил и корежил, ни в чем не повинные деверья, повинуясь ее неосмысленному желанию. Послышался глубокий вздох и женщина, вздрогнув, сжалась в испуганный клубок. Она смирилась со своей судьбой, но лишаться сердца всегда страшно. Однако мгновения перетекали в минуты ожидания, но ничего не происходило.
- Что-то подобное я и предполагал, - голос господина был каким-то обреченным и злым, - Но не думай, что это оправдывает тебя полностью. А теперь, пожалуйста, поясни, почему твое временное тело находилось в таком состоянии?
Фюрстен-Винд неприязненно посмотрел на то, что убого сжалось в комок и тянулось к его ногам. Он был готов разорвать женщину на куски голыми руками и низвергнуть ее душу на самые нижние уровни Сущности за то, что та сделала.
«Непростительно»…
«Презренный дух»…
- Сущности мальчика нужно было чем-то питаться, - дрогнувшим голосом пояснила сильфида, - В этом мире нет магии, помимо моей, которую он способен был переварить самостоятельно. А облик мой напрямую зависит от количества сил. Только Вы можете сохранять постоянную форму, мой Вир.
- Не надейся, что это поможет тебе уйти от наказания, Элена, - проговорил Господин, почти шипя по змеиному.
Он присел рядом с духом, запертым в телесной оболочке, и подцепил ее лицо пальцами, пристально смотря в глаза. Зная, что произойдет, женщина вскрикнула и дернулась, желая отодвинуться, но почувствовала только боль. Хватка у Фюрстен-Винда была стальной. Его лицо было настолько близко, что провинившаяся увидела едва заметный серый ободок границы зрачка молочно-белых глаз. Она еще раз дернулась, но потом разум ее распался на тысячи осколков, которые небрежно отшвыривал от себя ее Господин, желая найти то, что ему было нужно.
Элена потеряла себя. Она растворилась в яростных волнах боли и страха, которые безжалостно терзали не только ее тело, но и растерянную сущность. Женщина забыла и вспоминала себя заново. Постепенно, по кусочкам собирая свое прошлое и настоящее вместе с хозяином ее жизни. Многое потерянное вернулось вновь, давая о себе знать возникшими чувствами, раздирающими сущность не хуже любого ножа. Там было все: вера, любовь, надежда, потеря и глубокое отчаяние, которое поглотило ее разум.
- Рок, - старое забытое имя, которое так часто возникало в ее воспоминаниях.
Почему-то оно всплывало в мыслях огромной птицей, с серебристыми мягкими перьями и мощными крыльями. Она помогала калеке-сильфу подняться в воздух и ощутить недоступную ранее радость полета. Почувствовать игру ветра на своем лице и понять всю прелесть радостного смеха вместе с духами.
- Птаха? – чуть хриплый голос оживил старую надежду, - Это ты?
Князь удивленно смотрел на женщину, сидящую в его ногах, но перед глазами стояла маленькая девочка, которая не могла петь*** вместе с другими и с отчаянием смотрела на взрослых, не желающих помочь, с жалостью смотря на ущербное дитя. Только ей он открыл свой секрет. Свою душу, которая принимала облик птицы, священной для жрецов сильфов. Он катал ее, пока она справлялась со своей внутренней силой. А потом Птаха сама распахнула свои «крылья», обретя, наконец, всю мощь наследия клана Южных Ветров**** . И не смогла летать с ним, так как раньше.
- Где же ты был, Рок? – затухающий голос вторил мутящемуся сознанию, которое ускользало от сильфиды, как бы она за него не цеплялась.
Фантом дрогнул и «отпустил» юношу, который был аккуратно положен на непонятно откуда появившееся на земле покрывало. То, что было всего лишь молочно белой субстанцией с неразборчивыми очертаниями, вдруг проявило себя во всем своем великолепии.
Высокий воин в свободных летящих одеждах ступил босыми ногами на пожухлую траву, и та заколыхалась под порывами легкого восточного влажного ветра. Волосы цвета платины драгоценным алмазом отливали в лунном свете. Они были собраны в мельчайшие, порой даже незаметные глазу, косицы, на конце которых было своеобразное «жало». Лицо строгое, с вытянутым подбородком острыми скулами и правильным аристократическим носом. Глаза так и остались молочно-белыми с темными ресницами и бровями в разлет. Из-за этого его лицо преображало что-то хищное, как у гордого охотника орла. Бледность свойственная сильфам в этот раз как бы позволяла природной силе вырваться за границы, придавая коже отсвет. Мужчина буквально светился от переполняющей его мощи, всеми силами стараясь ее сдержать. Оружия с ним не было, но от этого он не казался беззащитным. Наоборот, даже поза «кричала» об исходящей от него угрозе. Можно было подумать, что это грациозный ночной зверь приобрел облик человека и с такой нежностью смотрит на лежащих у его ног.
- Что ж… Придется мне сделать это, - глубоко вздохнув сказал Рок.
Сильф взмахнув руками, как будто собираясь взлететь, но опустились они уже белоснежными крыльями огромной птицы. Она встрепенулась, поправляя перья и проверяя хватит ли места для маневра. А потом поднялась в воздух. Сделав круг над парком, ловя потоку ветра, пернатый опустился ниже и подхватил в лапу молодого человека, а в клюв девушку. Удостоверившись, что ни одни, ни другой не выпадет, птица взмыла в небо и исчезла в яркой белой вспышке.
_______________
*Вир Фюрстен-Винд – Господин Князь-Ветер( Fürsten – князь Wind – ветер(нем.))
**Дух воздуха
***Обретать бестелесное практически невидимое простым глазом тело и летать вместе с себе подобными.
Клан, хранящий один из великих кристаллов первого Воина Воздуха (самый теплый из четырех его частей).

0

4

Mandu (Бездна)
«Когда-то в прошлом…»
От автора: этот кусок вводной истории. Так что, кто не хочет излишней жестокости, советую не читать
Его кровь стекала по пальцам темными ручейками, оставляя следы-русла. Она казалась еще теплой, но от этого не было больше проку. Оскверненное оружием тело, сломанной игрушкой лежало на кровати в нелепой позе с раскинутыми руками и чуть согнутыми ногами. Он смотрел на потолок расписанный собственной кровью, широко раскрытыми глазами, а лицо искажала безумная гримаса, которой может себя уродовать тело только в последние мгновения жизни. Все шрамы покрывающие кожу проступили ярче, выделяя трупную бледность и другие нелицеприятные детали.
Можно было подумать, что он не был совершенен!
Можно было подумать, что он не сопротивлялся!
Можно…но его больше нет.
Возможно из-за того, что мой мозг еще не до конца усвоил это, я все еще сижу и наблюдаю за движением его крови на моих руках. Я чувствую, как температура кожи медленно понижается и понимание, что опоздал только на считанные мгновения, совершенно ничего не меняет. Другая рука чувствует гладкость волос, некогда отращенных для меня, как и положено всякому любившему свой род существу. Они больше не пропитаны силой, способную сломить любого. Бесчувственные черные черви, которые как трупные паразиты оплетают его стройный стан.
Можно было подумать, что он не был прекрасен…
Но он был всем и ничем для меня. Один единственный, на чей зов я мог прийти, нарушив все мыслимые запреты. Его кровь текла, четко повторяя контуры и изгибы, уже остывшая и никому не нужная. Словно не было всего этого. Теперь действительно ничто.
Тогда почему это темное чувство растет в глубине меня, и стремиться вырваться на свободу? Что это? Одно единственное в этой глушащей пустоте без него? То, что было так нужно сделать, совершить, где-то потерялось и растворилось, уступая место растущему зверю, готовому даже сейчас смести все вокруг себя.
Но зачем?
Почему мои руки так бе…бере..бережно прижимают пустое тело? То, что было внутри, исчезло, вытекло, как эта красная жидкость на моих руках, забирая с собой, что-то важное. Всего лишь пара минут, а я не помню собственного имени, но так отчетливо могу различить яркий свет уходящей, дорогой для ….меня? души. Эта оболочка противна мне, но…она напоминает и только из-за этого не должна существовать.
Как и все те, кто помнит.
Клыки заостряются, стоит только подумать об этом. Напоследок, на прощанье касаюсь щеки корявым поцелуем, пачкая кожу в чем-то мокром, но явно отличающимся от цвета моих рук. Спускаюсь ниже. Это можно было бы принять за ласку не испытывая я сейчас отвращения. Кожа на горле расходится, когда челюсти сжимаются на шее, выпуская кровь. Но она мерзкая, тухлая.
Мясо вкуснее.
Непрожеванный кусок легко проходит в устойчивое к такому питанию горло. А потом еще и еще. Простыни запачкались от обилия выплюнутых мною ошметков кожи и отвратительно пахнущей крови. Зубы стукнулись о шейные позвонки отдирая особо вкусный кусочек. Пальцы с силой дернули за плече. Послышался треск и хруст ломающихся костей и разрываемой плоти. Теперь можно было без проблем съесть руку не опасаясь наткнуться на что-то необычное.
Впрочем, от конечности вскоре остались одни плохо обглоданные кости, которые незамедлительно отправились на пол за ненадобностью. Пришла очередь попробовать нечто новенькое. Быстро наклонившись, я запустил свои когти в кожу на животе тела и медленно разрежал. Крови не было на сей раз. Только почти прозрачное вещество и выпирающие внутренности. Не спеша, выдернув желудок, кишечник, а так же тщательно удалив мочевой пузырь вместе с поджелудочной и желчным почти любовно посмотрел на оставшееся лакомство...

0


Вы здесь » Forgotten Realms » Замороженные ориджиналы » Kult'ressin (Правитель)~R~М/М~Фэнтези~макси~в работе~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно